巫溪| 湟源| 陇川| 珠穆朗玛峰| 孝义| 大英| 彰武| 石家庄| 岳阳市| 兴业| 南安| 乌马河| 盘县| 遂昌| 兴化| 长垣| 昌乐| 大同市| 连山| 贺州| 富顺| 平利| 佳县| 峨眉山| 古田| 石屏| 乐安| 始兴| 白河| 梅里斯| 凤凰| 惠水| 蛟河| 金塔| 甘孜| 滨州| 武胜| 龙湾| 遵义县| 广元| 高县| 泰和| 龙口| 盈江| 鄂托克前旗| 陈仓| 封丘| 海门| 马祖| 林芝镇| 小河| 汝南| 米易| 东乡| 盱眙| 碌曲| 友好| 抚顺市| 榆树| 抚宁| 乐亭| 尼玛| 石台| 无棣| 夏县| 淄川| 丹徒| 阿瓦提| 大方| 新乡| 蒙城| 甘孜| 盐山| 科尔沁右翼中旗| 商河| 榆社| 达尔罕茂明安联合旗| 南雄| 神农架林区| 临安| 横峰| 东川| 永定| 让胡路| 宿迁| 那曲| 镇平| 临朐| 离石| 通辽| 古浪| 潜江| 巴东| 丽水| 韶山| 阳春| 阿图什| 两当| 乐陵| 衡水| 广平| 镇坪| 商城| 常德| 柳州| 安岳| 聂拉木| 大理| 墨竹工卡| 北戴河| 松潘| 沁水| 清原| 乐业| 蕉岭| 东西湖| 贺兰| 枣阳| 民勤| 德保| 上犹| 恩平| 沙雅| 永福| 高州| 晋州| 滦平| 龙口| 临海| 黄龙| 雷山| 高台| 稻城| 浮梁| 信丰| 南陵| 保康| 磐石| 白玉| 临夏县| 岗巴| 呼图壁| 玉溪| 博白| 衡山| 稷山| 九江县| 随州| 商丘| 民勤| 吉木萨尔| 集贤| 从江| 会泽| 杨凌| 正镶白旗| 汝南| 沧源| 海晏| 麦积| 平塘| 疏勒| 牙克石| 大洼| 安仁| 浙江| 特克斯| 石台| 贡山| 新河| 灌南| 庆安| 尉犁| 满洲里| 保靖| 乐昌| 鹿邑| 墨玉| 岷县| 青龙| 龙门| 固原| 佛坪| 衡阳县| 广丰| 资溪| 乌拉特前旗| 上林| 惠东| 潞城| 相城| 河曲| 台前| 天全| 红星| 郎溪| 临泉| 盘县| 乐陵| 贵定| 新津| 南城| 贡山| 台中县| 克什克腾旗| 金门| 舒兰| 措美| 涟源| 安塞| 柘城| 儋州| 邓州| 广灵| 泾阳| 崂山| 禄劝| 北辰| 苏尼特左旗| 舒城| 河池| 索县| 舟曲| 南陵| 舒城| 孝感| 大荔| 金湖| 哈尔滨| 宁陕| 闽清| 乐亭| 开封县| 淅川| 岚县| 柘城| 青县| 东光| 南充| 义马| 泊头| 烈山| 临汾| 日喀则| 阜康| 罗江| 门源| 乐东| 光泽| 洪江| 汾阳| 西盟| 巨野| 博山| 尼玛| 额济纳旗| 赵县| 海原| 墨江| 铜鼓| 楚雄| 阿勒泰| 岫岩| 萨迦| 澳门美高梅开户
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

浙江湖州市政协原主席吴水霖接受纪律审查和监察调查

2018-12-17 16:21 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:两粒 足球博彩导航 东利市营

  中新网10月30日电 据中央纪委国家监委网站消息,湖州市政协原主席吴水霖涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  吴水霖简历

  吴水霖,男,汉族,浙江湖州人,1955年10月出生,1975年11月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1975.11-1980.09 湖州吴兴县轧村中学教师;

  1980.09-1982.06 湖州师范学校普师专业学习;

  1982.06-1985.12 湖州市委(县级)党校教师(其间:1979.03-1982.08 嘉兴师范专科学校中文科学习,1982.09-1984.09 省委党校理论班科学社会主义专业学习);

  1985.12-1988.11 湖州市郊区区委党校副校长;

  1988.11-1990.11 湖州市委政策研究室副科长、科长;

  1990.11-1992.02 湖州市委政策研究室副主任;

  1992.02-1994.09 湖州市委宣传部副部长(其间:1992.09-1993.07 中央党校理论宣传干部培训班学习);

  1994.09-1995.11 湖州市委副秘书长、办公室主任;

  1995.11-1997.08 湖州市委秘书长、办公室主任;

  1997.08-1998.02 长兴县委书记;

  1998.02-2002.09 长兴县委书记、县人大常委会主任;

  2002.09-2003.04 湖州市委副秘书长(正处级);

  2003.04-2005.03 湖州市委常委、秘书长(其间:2004.09-2004.11 省委党校培训班学习);

  2005.03-2006.07 湖州市委常委、秘书长,湖州经济技术开发区党委书记;

  2006.07-2007.02 湖州市委常委、秘书长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.02-2007.06 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.06-2011.03 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记;

  2011.03-2012.04 湖州市委常委、副市长、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2012.04-2013.01 湖州市政协主席、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2013.01-2017.04 湖州市政协主席;

  2017.04-2018.02 浙江省政协经济委员会副主任。

  2018.10 退休

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

泰润公寓 宏大小区 荣华街街道 勇敢 高霞
牛场苗族彝族乡 西上园居委会 常寨 金鸡山路口 石梧良
永利网址 澳门威尼斯人官网 捕鱼游戏网站 澳门大富豪赌场官网 博彩公司排名
澳门威尼斯人官网 拉斯维加斯线上游戏 威尼斯人网上 ag电子游戏哪个最会爆 西班牙21点
澳门银河注册 拉斯维加斯网上官网 澳门百老汇游戏注册 澳门威尼斯人注册官网 澳门赌场开户
威尼斯人游戏赌场 赛马会赌场网站 葡京国际 金沙网址 澳门拉斯维加斯线上网址